粘度计厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
粘度计厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

广东省江门市人大副主任聂党权简历照片接受组织调查

发布时间:2021-01-22 12:28:42 阅读: 来源:粘度计厂家

据广东省纪委消息:经广东省委批准,江门市人大常委会副主任聂党权涉嫌严重违纪,正在接受组织调查。(广东省纪委)

聂党权简历照片

聂党权

聂党权,男,汉族,1955年12月出生,广东新会人,1973年9月参加工作,1980年3月加入中国共产党,学历中央党校研究生。 现任江门市人大常委会副主任。

1973.09-1974.09新会路教工作队队员

1974.09-1977.07华南师范大学物理专业学习

1977.07-1982.12新会县团委干事、宣传部长

1982.12-1985.03新会县团委副书记、书记

1985.03-1986.01新会县团委书记、新会小冈区委代书记

1986.01-1988.04新会县小冈区(镇)党委书记

1988.04-1993.01新会县(市)棠下镇党委书记、县(市)委委员

1993.01-1993.04新会市委办公室主任、市委秘书长

1993.04-1998.07新会市委常委、秘书长(其间:1993.08-1996.03兼新会市人武部政委)

1998.07-1999.03新会市委副书记

1999.03-2003.04恩平市委书记

2003.04-2003.06江门市政府党组成员

2003.06-2003.07江门市委常委、副市长、市政府党组成员

2003.07-2011.12江门市委常委、副市长、市政府党组副书记(其间:2003.03-2005.01中央党校在职研究生国际政治专业学习)

2011.12-2012.01江门市委副书记、副市长、市政府党组副书记、市委政法委书记

2012.01-2012.02江门市委副书记、市委政法委书记

2012.02-2015.02江门市委副书记、市委政法委书记、市社会工作委员会主任

2015.02-2015.08江门市委副书记、市人大常委会副主任、市委政法委书记、市社会工作委员会主任

2015.08—江门市人大常委会副主任

问道手游单机版ios版

老版六宝典免费下载

烈火星辰高爆传奇果盘版

相关阅读